Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7] >
Как открыть счет в PayPal?
Thread poster: Konstantin Chernoukhov
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 13:20
Member (2007)
English to Russian
+ ...
Мои пять копеек May 12, 2009

Не знаю, насколько это актуально, но я так делал.
Можно завести счет за кордоном (свой или от на имя хорошего знакомого) и попросить переводить деньги туда, объяснить банку, что собираетесь пользоваться счетом из России (иначе могут заблокировать), и пользоваться без всяких пэйпалов, манибукеров и, не дай бог, вестернюнионов.

Я понимаю, что для Константина это уже неактуально,но может, надеюсь, кому нибудь пригодиться.


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:20
English to Russian
TOPIC STARTER
Для чего? May 12, 2009

boostrer wrote:

Не знаю, насколько это актуально, но я так делал.
Можно завести счет за кордоном (свой или от на имя хорошего знакомого) и попросить переводить деньги туда, объяснить банку, что собираетесь пользоваться счетом из России (иначе могут заблокировать), и пользоваться без всяких пэйпалов, манибукеров и, не дай бог, вестернюнионов.

Я понимаю, что для Константина это уже неактуально,но может, надеюсь, кому нибудь пригодиться.



Признаться, не уловил. Речь ведь шла о том, что вариант банковского перевода клиентом не рассматривается. Его вариантами были Пэйпал или чек. Чем здесь спасает счет за границей?


 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 13:20
Member (2007)
English to Russian
+ ...
* May 12, 2009

Чек можно положить на счет в заграничной стране, а деньги снять по карточку (которую вы сами привезете с собой или ваш знакомый пришлет по почте) в России. Спасает от оплаты услуг всяких посредников.

То же с ПэйПалом: если у вас есть знакомый, он может перевести деньги
... See more
Чек можно положить на счет в заграничной стране, а деньги снять по карточку (которую вы сами привезете с собой или ваш знакомый пришлет по почте) в России. Спасает от оплаты услуг всяких посредников.

То же с ПэйПалом: если у вас есть знакомый, он может перевести деньги с ПэйПала на счет, а вы снимете деньги в ближайшем банкомате. Сколько я помню, плата у пэйпаловцев небольшая, хотя чек лучше.

Мой способ, конечно, требует нескольких дней, но, если вы работаете с западными бюро, может пригодиться в будущем.

[Edited at 2009-05-12 07:44 GMT]
Collapse


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:20
English to Russian
TOPIC STARTER
Еще вопрос... May 12, 2009

boostrer wrote:

Чек можно положить на счет в заграничной стране, а деньги снять в России. Спасает от оплаты услуг всяких посредников.

То же с ПэйПалом: если у вас есть знакомый, он может перевести деньги с ПэйПала на счет, а вы снимете деньги в ближайшем банкомате. Сколько я помню, плата у пэйпаловцев небольшая, хотя чек лучше.

[Edited at 2009-05-12 07:42 GMT]


Этой темы так до сих пор практически и не касался. А для того, чтобы положить чек на счет, достаточно инструкций банку? Личное присутствие владельца чека и счета не требуется?

Кстати, я, конечно, понимаю, что чего-то не понимаю, но то ли в этой ветке, то ли где-то рядом был вопрос, могу ли я, будучи гражданином России и живя здесь, иметь счет в зарубежном банке. И последовал ответ, что это, "насколько я помню" (слова автора ответа), запрещено законодательством РФ. Возможно, что я что-то не так понял, ибо вспоминается классическое "счет в швейцарском банке".


 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 13:20
Member (2007)
English to Russian
+ ...
* May 12, 2009

Вообще-то требуется, но если ваш знакомый распишется за вас на чеке на ваше имя, положенном на ваш счет, проблем не будет (если, конечно, вы не потребуете почерковедческой экспертизы). С ПэйПалом вообще нет проблем: через инет не видно, кто за компьютером сидит.

Вот о ра
... See more
Вообще-то требуется, но если ваш знакомый распишется за вас на чеке на ваше имя, положенном на ваш счет, проблем не будет (если, конечно, вы не потребуете почерковедческой экспертизы). С ПэйПалом вообще нет проблем: через инет не видно, кто за компьютером сидит.

Вот о разрешении иметь заграничный счет я не знаю. Хотя с другой стороны, если вы им не скажете, кто вас поймает? Кроме того, можно завести счет на два имени или вообще на знакомого и попросить агентство выписывать чек на его имя (хотя на последнее могут не согласиться, особенно если вы с ними в первый раз работаете).

Я свой способ использовал, чтобы переводить деньги в Россию. Послал свою карточку тому, кому хотел перевести, по почте, сам вкладывал деньги в штатах, а в Питере их снимали.

[Edited at 2009-05-12 08:05 GMT]
Collapse


 
margerrit
margerrit  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:20
English to Russian
+ ...
Z-payment Aug 5, 2009

Звонила в Z-payment сегодня, мне сказали, что с PayPal они больше не работают.
Не изменилась ситуация с PayPal для России?
Есть у кого-то свежая информация?


 
Natalia Potashnik
Natalia Potashnik  Identity Verified
United States
Local time: 11:20
English to Russian
+ ...
Людмиле про ПейПал Aug 5, 2009

Пользуюсь ПейПалом уже несколько лет и никаких проблем. У меня два счета - один в США, другой в Австралии, потому что живу на две страны. Процедура открытия счета описана на их сайте. В нее еще входит получение письма из ПейПала на ваш домашний адрес с кодом, который потом над�... See more
Пользуюсь ПейПалом уже несколько лет и никаких проблем. У меня два счета - один в США, другой в Австралии, потому что живу на две страны. Процедура открытия счета описана на их сайте. В нее еще входит получение письма из ПейПала на ваш домашний адрес с кодом, который потом надо ввести для активации счета. Вам приходило такое письмо? Это для того, чтобы убедиться, что вы действительно проживаете в этой стране по указанному вами адресу. Письмо с кодом, посланное мне по австралийскому адресу, почему-то пропало. Прождала два месяца, позвонила в Пейпал и мне тут же выслали другое письмо, которое благополучно дошло. Вообще, звонила им несколько раз по разным поводам и всегда получала исчерпывающие ответы на свои вопросы и нужную помощь.

Правда, слышала, что в Европе с Пейпалом не все так гладко. У меня есть один скандинавский клиент, который просит присылать ему запрос на оплату из Пейпала. Говорит, что без запроса заплатить не удается. Деньги возвращаются обратно. Но, может, это скорее исключение, чем правило. Так что вы не отказывайтесь от Пейпала раз и на всегда. Это удобный и дешевый способ получения денег.
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 19:20
English to Russian
+ ...
Есть одна маленькая поправка Aug 6, 2009

Это удобный и дешевый способ получения денег.

Да, это так. НО... для людей, живущих в странах запада. Особенно в Америке.

На Россию и Украину это к сожалению не распространяется.
Именно потому, что мы-то уж не отказались бы! :0)))


 
babaverde
babaverde
Local time: 19:20
регистрация Apr 25, 2010

пытаюсь региница на пэйпэл,есть два вопроса:1) какой счёт открыть Личный,Premier или Business
2)в регистрации где надо выбрать страну,моей страны в списке нету,что в этом случае делать?можно ли выбрать любую близлежащую?


 
Natalia Potashnik
Natalia Potashnik  Identity Verified
United States
Local time: 11:20
English to Russian
+ ...
Если вашей страны в списке нет, то вам счет не открыть. Apr 25, 2010

См. мой предыдущий постинг про письмо по адресу, указанному в Пейпале. Конечно, всегда можно воспользоваться адресом друга, который живет в нужной стране, но пользоваться счетом вы не сможете. Как только попробуете доступиться к счету из своей страны, его заблокируют, потому что IP-адрес не тот.

 
Dmitri Lyutenko
Dmitri Lyutenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:20
English to Russian
+ ...
Было бы неплохо провести Aug 1, 2010

здесь на ПроЗе что-то типа голосования по России -
какие методы платежей (системы платежей) наиболее активно используются.
Именно пользователями в России.
Было бы познавательно.
Только как это сделать?


[Edited at 2010-08-01 08:37 GMT]


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 20:20
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
ссылка на родственную тему Oct 15, 2010

Периодически появляются новые интересующиеся приемом PayPal в России, им, полагаю, поможет эта ветка: http://www.proz.com/forum/russian/126587-Как_жителям_России_СНГ_принимать_оплату_по_paypal.html .

 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 18:20
Italian to Russian
+ ...
Моя проблема так и не решена Oct 15, 2010

Natalia Potashnik wrote:

Пользуюсь ПейПалом уже несколько лет и никаких проблем. У меня два счета - один в США, другой в Австралии, потому что живу на две страны. Процедура открытия счета описана на их сайте. В нее еще входит получение письма из ПейПала на ваш домашний адрес с кодом, который потом надо ввести для активации счета. Вам приходило такое письмо? Это для того, чтобы убедиться, что вы действительно проживаете в этой стране по указанному вами адресу. Письмо с кодом, посланное мне по австралийскому адресу, почему-то пропало. Прождала два месяца, позвонила в Пейпал и мне тут же выслали другое письмо, которое благополучно дошло. Вообще, звонила им несколько раз по разным поводам и всегда получала исчерпывающие ответы на свои вопросы и нужную помощь.

Правда, слышала, что в Европе с Пейпалом не все так гладко. У меня есть один скандинавский клиент, который просит присылать ему запрос на оплату из Пейпала. Говорит, что без запроса заплатить не удается. Деньги возвращаются обратно. Но, может, это скорее исключение, чем правило. Так что вы не отказывайтесь от Пейпала раз и на всегда. Это удобный и дешевый способ получения денег.


В мае звонила в итальянский офис с домашнего телефона (раньше не могла, потому что находилась несколько месяцев с мужем в Голландии, а звонить нужно обязательно с домашнего телефона, потом оператор во время разговора просит еще раз набрать номер домашнего телефона), затем поговорила с сотрудником Пейпала. Он объяснил мне, что нужно сделать, чтобы разблокировать счет. Я сделала все, как он сказал и в соответствии с инструкциями, который они прислали на мой и-мейл: Фотокопия моего удостоверения личности и счет-фактуру на оплату мной в Италии услуг Интернета, изменила также мой секретный вопрос. Словом, сделала все и получила подтверждения успешного выполнения всех операций. Через сутки получила... точно такое же письмо, какое они мне прислали раньше, с инструкциями, как разблокировать счет!!! Поскольку я должна была вновь возвращаться в Голландию, я не смогла еще раз поговорить с сотрудником Пейпала и ситуация осталось прежней. Мне пришло интересное предложение из Австрии о постоянном сотрудничестве (я была выбрана по конкурсу) и они требуют Пейпал! У меня просто руки опускаются!


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 18:20
Italian to Russian
+ ...
+ Oct 15, 2010

Недавно делала перевод сайта солидарной торговли, который организовал бывший редактор очень влиятельной итальянской газеты. Поскольку все финансовые операции этого сайта должны делаться череэ Пейпал, я написала этому господину, что вряд ли русские смогут сотрудничать с этим сайтом, поскольку мои коллеги из бывшего СССР говорят, что в России невозможно открыть счет в Пейпал. Он мне потом написал, что звонил в Пейпал и ему там сказали, что нет никакой проблемы открыть счет Пейпал в России.

 
Anna Ivanchenko
Anna Ivanchenko  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:20
Member (2009)
English to Russian
+ ...
Открыть-то да... Dec 21, 2010

Lyudmila Gorbunova (married Zanella) wrote:
нет никакой проблемы открыть счет Пейпал в России.


Но только на отправку средств. На получение - ни-ни.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как открыть счет в PayPal?


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »