Pages in topic:   [1 2 3 4 5] >
Windows 10: кто пробовал, какие впечатления?
Thread poster: Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
English to Russian
+ ...
Sep 12, 2015

Я установил недели две назад, поверх 7-го (нечистая установка).
Все программы работают нормально, как обычно.
Недавно был замечен один глючок (возможно, случайный и несвязанный с Windows 10): Worfast Pro не захотел читать ТМ при работе со вторым файлом, хотя внутри первого читал
... See more
Я установил недели две назад, поверх 7-го (нечистая установка).
Все программы работают нормально, как обычно.
Недавно был замечен один глючок (возможно, случайный и несвязанный с Windows 10): Worfast Pro не захотел читать ТМ при работе со вторым файлом, хотя внутри первого читал нормально.

Конфликты на уровне самой системы возникали, и некоторая нестабильность сохраняется и сейчас. В частности, с драйвером видеокарты и переходом/выходом из спящего режима.

Как говорится, рано или поздно всем придется перейти на Windows 10. Другое дело, когда это делать: уже сейчас или еще подождать.
Collapse


 
Andriy Yasharov
Andriy Yasharov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Стабильная работа Sep 12, 2015

Недавно приобрёл новый ноутбук с Windows 8, на следующий день обновил до 8.1, а затем до 10. Никаких конфликтов не заметил, всё работает как часы, но заметно быстрее, чем на 7-ке.

 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 16:05
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
TO3000 Sep 12, 2015

8-я версия не захотела работать под Вин 10. Пришлось апгрейдиться. (

Кардридер в ноутбуке перестал работать. Жду, пока Dell раздуплится на новый драйвер, а пока пользуюсь внешним.

А так все нормально, все работает.



[Edited at 2015-09-12 10:50 GMT]


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 15:05
Italian to Russian
+ ...
От "нешибко подкованного" в компьютере переводчика Sep 12, 2015

Спасибо за открытую ветку!
Так получилось, что с момента покупки мной подержанного компьютера в 2000 году я несколько лет пользовалась им, в основном, как пишущей машинкой, используя также электронную почту. На новом компьютере у меня была версия Windows 2003. Я ее неплохо осво�
... See more
Спасибо за открытую ветку!
Так получилось, что с момента покупки мной подержанного компьютера в 2000 году я несколько лет пользовалась им, в основном, как пишущей машинкой, используя также электронную почту. На новом компьютере у меня была версия Windows 2003. Я ее неплохо освоила и она мне "служила верой и правдой". После появления версии Windows 2007 я слышала мнения, что эта версия хуже предыдущей версии. В частности, это было мнение одного из первых итальянских компьютерщиков, который устанавливал компьютерную сеть в филиале Газпрома в Петербурге на заре компьютеризации! Два года назад внезапно одновременно "клюкнулись" и мой компьютер и нетбук, мне сказали, что это случилось потому, что больше не действует версия Windows 2003. Пришлось купить новый компьютер с версией Windows 2007. Я сделала только один письменный перевод в этой версии и это было сложно. Я больше не делаю письменных переводов, поэтому меня волнует только один вопрос: получаю запрос на установление версии Windows 2010 и не знаю, стоит ли его устанавливать? Меня волнует только проблема использования Ворда. Прошу ответить только на эту мою проблему. Насколько сложнее будет использовать новую версию Ворда?
Collapse


 
Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Word 2007 Sep 12, 2015

у меня работает нормально на 10-м Виндоусе. (На первый взгляд. Глубоко я не копался.)
Вы, очевидно, имели в виду версии Office.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 15:05
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Не было таких версий Windows :-) Sep 12, 2015

Lyudmila Gorbunova (married Zanella) wrote:

На новом компьютере у меня была версия Windows 2003. Я ее неплохо освоила и она мне "служила верой и правдой". После появления версии Windows 2007...


Вы, вы всей видимости, путаете Windows и Microsof Office...


 
Natalia Makeeva
Natalia Makeeva  Identity Verified
Spain
Local time: 15:05
Spanish to Russian
+ ...
Вопрос Андрею Sep 15, 2015

А между Windows 8 и 10 заметили какую-то существенную разницу?

У меня уже пару недель висит предложение бесплатно перейти на 10-ку, но на восьмерке все работает нормально (тьфу-тьфу-тьфу), вот и думаю, стоит ли. Из наиболее часто используемых программ стоит Trados 2011 и пакет Adobe CS6.


 
Andriy Yasharov
Andriy Yasharov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
Member (2008)
English to Russian
+ ...
золотое правило инженера: "работает — не трогай" Sep 15, 2015

Natalia Makeeva wrote:

А между Windows 8 и 10 заметили какую-то существенную разницу?



Windows 8 я пользовался недолго, сразу после покупки нового ноутбука решил перейти на 10-ку, потому что 10-я версия больше напоминает 7-ку, которой я пользовался с 2009 года. Тем не менее, за то короткое время использования Windows 8 я понял, что, несмотря на то, что многие программы совместимы с этой версией, пользоваться 8 версией после 7-й мне лично было непривычно и не очень удобно.

Если у вас все привычные для вас программы работают как нужно, вы привыкли к работе в среде Windows 8, я не вижу смысла менять систему.


 
Sergei Vasin
Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Sep 15, 2015

Нужно заметить, что бесплатный переход на Windows 10 будет доступен только в течение первого года после даты ее выпуска. Поэтому, возможно, есть смысл хотя бы зарезервировать установку системы, чтобы установить ее уже со временем.

 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 16:05
English to Russian
+ ...
Что значит зарезервировать? Sep 15, 2015

Sergei Vasin wrote:

Нужно заметить, что бесплатный переход на Windows 10 будет доступен только в течение первого года после даты ее выпуска. Поэтому, возможно, есть смысл хотя бы зарезервировать установку системы, чтобы установить ее уже со временем.


При этом будет нарушен установленній срок.


 
Sergei Vasin
Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Sep 15, 2015

Oleg Delendyk wrote:

При этом будет нарушен установленній срок.


Возможно, но на сайте Microsoft это описано не совсем четко.

Зарезервируйте обновление с помощью приложения Переход на Windows 10 (вы можете отменить резервирование в любое время)...

Как только операционная система Windows 10 будет готова к установке на ваше устройство, она будет загружена на него в фоновом режиме, чтобы вам было удобнее.

После загрузки обновления на вашем рабочем столе появится уведомление. На этом этапе вы можете установить его сразу или выбрать более подходящее время.


http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_AnswerDesk_win10faq

Есть еще один вариант. Установить Windows 10, в течение месяца вернуться на свою предыдущую систему, и тогда Windows 10 можно будет установить бесплатно в любое время и после 29 июля 2016 г.


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 16:05
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Осторожно! Sep 16, 2015


После загрузки обновления на вашем рабочем столе появится уведомление. На этом этапе вы можете установить его сразу или выбрать более подходящее время.


Она вас задолбает этими уведомлениями, а потом все равно подстережет, когда вы отвлечетесь, и установится сама!


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Вопрос установившим Windows 10 Sep 16, 2015

Происходит ли при этой автоматической установке (c 8.1 на 10) переформатирование системного диска?
Или данные/программы на нем сохраняются, как это было в старых версиях Windows?


 
Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Насчет форматирования Sep 16, 2015

Это не автоматическая установка.
Автоматически могут на компьютер загрузиться файлы, необходимые для установки.
А саму установку вы выполняете самостоятельно (под контролем).
В начале установки у вас есть варианты: сохранить все файлы, программы и настройки (неч
... See more
Это не автоматическая установка.
Автоматически могут на компьютер загрузиться файлы, необходимые для установки.
А саму установку вы выполняете самостоятельно (под контролем).
В начале установки у вас есть варианты: сохранить все файлы, программы и настройки (нечистая установка) или установить чисто (без сохранения программ).
Насчет именно форматирования не знаю, т. к. чистую установку не делал. Возможно, такая опция тоже есть (форматировать перед установкой).
Но при "нечистой" установке сохранились даже самые детальные настройки во всех программах.
Collapse


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:05
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Спасибо Sep 16, 2015

Alexander Matsyuk wrote:
Но при "нечистой" установке сохранились даже самые детальные настройки во всех программах.

Тогда есть смысл попробовать (пока она бесплатная)


 
Pages in topic:   [1 2 3 4 5] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Windows 10: кто пробовал, какие впечатления?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »